Паспорт доступности № 1 МБОУ Кубанская школа.pdf

Главная страница подраздела «Доступная среда» должна содержать информацию о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

1. специально оборудованных учебных кабинетах - нет

2. об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

3. о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

4. об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

5. о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

6. об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

В МБОУ "Кубанская школа" беспрепятственный доступ в помещения учреждения для инвалидов, лиц с ОВЗ и других маломобильных граждан населения обеспечен, имеется пандус.  Приказом по школе №183 от 31.08.2020 г. назначено ответственное лицо за инструктирование работников по вопросам, связанным с обеспечением доступности среды для инвалидов. Сотрудники школы в своей деятельности руководствуются Положением № 58-21 "Об обеспечении доступности для инвалидов и других МГН в МБОУ "Кубанская школа".

7. о специальных условиях питания:

В школе организовано горячее питание для учащихся 1-4 классов и детей льготной категории.

8. о специальных условиях охраны здоровья;

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

9. о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Все обучающиеся МБОУ "Кубанская школа" имеют полный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. На каждом рабочем месте установлен фильтр Интернет Цензор - 2.1 для безопасного пользования интернет-ресурсами. В фойе школы оформлен информационный стенд по информационной безопасности обучающихся. Для работы с инвалидами и лицами с ОВЗ в школе имеются: мультимедийные проекторы, электронные доски, телевизоры, средства для работы с аудио и видеофайлами, магнитные доски. Кроме этого, на официальном сайте школы доступна версия для слобовидящих, размещается актуальная информация в сфере законодательства и оснащенности образовательного учреждения специальными средствами обучения и воспитания.

10. об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам реализуется в рамках Российского законодательства. На официальном сайте школы размещены полезные ссылки на образовательные ресурсы для обучающихся и учителей.

11. о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

Наличие специальных технических средств обучения в образовательном учреждении отсутствуют. Однако, для проведения занятий учителя могут воспользоваться мультимедийными средствами обучения, оргтехникой, ноутбуками, телевизором и другими вспомогательными средствами для урока.

12. о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - нет.

13. о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствует.