Main >

11.03.2016

С 04 по 11 марта 2016 г. в начальной школе проходил "Фестиваль Наук".

Цель проведения Фестиваля наук в начальной школе – активизация педагогической и творческой инициативы учителей начальных классов, обмен инновационным опытом работы.

Задачи проведения:

- активизировать познавательную деятельность обучающихся;

- содействовать развитию творческих способностей;

- выявить талантливых обучающихся;

- формировать ответственность за порученное дело, умение работать в коллективе;

- воспитывать нравственно-эстетическое отношение к окружающему миру.

В рамках Фестиваля наук в начальной школе было проведено 12 мероприятий в соответствии с планом, Программой и Планом работы МО Начальных классов на 2015/2016 учебный год.

Неделя начальных классов началась с выставки рисунков, обучающихся 1-4 классов «Портрет моей мамочки», а также был проведён праздник для детей и их родителей «Мамин праздник». С 09.03. по 11.03. в 1-2 классах проводился конкурс каллиграфистов, в 3-4 классах мини-олимпиады по математике «Математический лабиринт» и по русскому языку «Мы с грамматикой дружны». Неделю начальных классов завершали мероприятия: экологическая викторина – презентация «Старичок – луковичек» в 3-4 классах, презентация – викторина «В гостях у сказки» в 1-2 классах. В конце недели были подведены итоги, на общешкольной линейке награждены грамотами самые активные обучающиеся.

Фестиваль наук в начальной школе проводился с учётом возрастных особенностей обучающихся. Данная форма работы способствует формированию коммуникативных навыков, активизирует познавательную деятельность обучающихся, повышает уровень познавательной мотивации, способствует формированию навыков работы в коллективе, развивает творческие способности детей.