Main >

05.11.2015

5 ноября 2015 г. на базе МБОУ "Кубанская школа" прошёл семинар-практикум педагогов-организаторов Симферопольского района.

Тема: «Взаимодействие обучающихся со сверстниками в процессе духовного и нравственного формирования личности (в рамках концепции духовно-нравственного воспитания населения в Республике Крым)».

Цель: знакомство с опытом работы педагогического коллектива МБОУ «Кубанская школа» по направлению духовно-нравственного формирования личности подрастающей молодежи в рамках реализации концепции духовно-нравственного воспитания населения в Республике Крым.

Задачи:
1. Изучить опыт работы по использованию форм и методов работы педагогического коллектива с обучающимися с целью духовного и нравственного формирования личности.

2. Познакомиться с опытом работы по организации деятельности ученического самоуправления классного руководителя 8 класса Мамутовой З.Б.

Провести психолого-педагогическую консультацию по вопросу организации работы педагога-организатора с ученическим самоуправлением в контексте указанной темы.

Семинар открыла методист МБОУ ДО «ЦДЮТ» Субботина Е.П.. Директор МБОУ «Кубанская школа» Скуратовская Н.В. поприветствовала участников семинара и рассказала о школе. После чего начался рабочий процесс, на котором гости выслушали теоретический материал, представленный заместителем директора по ВР, педагог-психолог школы провела тренинг, а руководитель МО классных руководителей представила материалы из опыта работы школы. Учащиеся 10-11 классов показали инсценировку о родном посёлке Школьное, учащаяся 5 класса спела песню "Моя Россия".