1. Полное наименование образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кубанская школа им. С.П. Королева" Симферопольского района Республики Крым.

2. Сокращенное наименование образовательной организации

МБОУ "Кубанская школа им. С.П. Королева".

3. Дата создания образовательной организации: 01.09.1961 г.

4. Информация об учредителе образовательной организации

Муниципальное образование Симферопольский район Республики Крым в лице администрации Симферопольского района Республики Крым.

Функции и полномочия Учредителя образовательной организации осуществляет Управление образования администрации Симферопольского района Республики Крым.

5. Филиалы образовательной организации - отсутствуют.

6. Адрес образовательной организации

Республика Крым, Симферопольский район, пос. Школьное ул. Мира, дом 32, 297541.

7. Режим и график работы

МБОУ "Кубанская школа им. С.П. Королева" работает по 5-ти дневной рабочей неделе с двумя выходными днями - суббота и воскресенье. Обучение осуществляется в 2 смены. Начало учебных занятий  первой смены в 8.00.

График работы:

Понедельник-пятница, с 8-00 до 18-00

Приемный день директора МБОУ "Кубанская школа им. С.П. Королева"

Скуратовской Н.В. - Понедельник, с 14-00 до 17-00.

8. Контактный телефон образовательной организации

Телефон: +7 (3652) 55-20-87

9. Адрес электронной почты

е-mail: school_simferopolsiy-rayon13@crimeaedu.ru

10. Адрес электронной почты филиалов - отсутствует.

11. Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестр лицензий) на осуществление образовательной деятельности.

Республика Крым, Симферопольский район, пос. Школьное ул. Мира, дом 32, 297541.

Как нас найти:

МБОУ "Кубанская школа им. С.П. Королева" находится в п. Школьное (рейсовый автобус №459 Симферополь - Школьное, остановка около колонн мединститута).

Краткая информационная справка:

В 2022-2023 учебном году в МБОУ "Кубанская школа им. С.П. Королева" открыто 11 классов. Для учащихся в школе оборудованы учебные кабинеты, имеется компьютерный класс, 4 мультимедийных комплекса, спортзал, библиотека, медицинский кабинет, буфет-столовая, а также стадион с тренажерной площадкой. Обучение осуществляется на русском языке. Крымскотатарский язык - факультативно, по желанию родителей.

На базе нашей школы часто проводятся районные методические объединения. Учителя защищают честь школы на республиканских конференциях и семинарах. Наши дети участвуют в районных и республиканских конкурсах. В школе работает детское творческое объединение «Галактика». На базе школы организовано функционирование авиамодельного кружка от МБОУ ДО "ЦДЮТ".

В школе созданы и соблюдаются условия и требования по безопасному функционированию учебно-воспитательного процесса. Школа готова к работе в осенне-зимний период.