Main > 2024 год

15.04.2024

В преддверии Всемирного Дня космонавтики в нашей школе был организован и проведен целый комплекс мероприятий! В 60-х годах прошлого столетия наша великая страна открыла новую эпоху космической эры! Мы навсегда связаны с космической историей нашего государства! Посёлок Школьное имеет глубокую связь с эпохой космонавтики! НИП-10 – ЭТО МЫ!!! Во второй половине 20 века на месте нашего поселка возникла вторая по значимости (после Байконура) засекреченная военно-космическая часть! Коллектив МБОУ «Кубанская школа им. С.П. Королева» укрепляет величие нашей страны в космических открытиях и победах через проведение мероприятий разного уровня: классных, общешкольных и поселковых.

Обучающиеся 1-5 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Сын Земли», приуроченных к 90-летию рождения Юрия Алексеевича Гагарина! Обучающимися 10-11 классов проводятся экскурсии для младших школьников в нашем маленьком, но очень содержательном музее. Педагоги приняли участие во Всероссийском космическом диктанте. В библиотеке оформлена тематическая выставка ко Дню космонавтики. Во всех классах проведены «Разговоры о важном» в честь космической истории нашей страны и великих людей космонавтики: Юрия Гагарина, Сергея Королева и Константина Циолковского, Алексея Леонова, Германа Титова и Валентины Терешковой! Особенно приятно вспомнили о наших больших друзьях, участвовавших в торжественном открытии бюста С.П. Королева, Герое Советского Союза Владимире Георгиевиче Титове и его супруге Александре Рюриковне! Бесконечно гордимся сотрудничеством с семьей Андрея и Сергея Королевых!!