Main > 2024 год

08.04.2024

08 апреля 2024 г. в МБОУ "Кубанская школа им. С.П. Королева" утро как всегда началось с торжественной линейки. Под вынос флагов Российской Федерации и  Республики Крым школа стояла смирно. Заместитель директора по ВР Затонская А.А. ознакомила обучающихся школы с планом работы на предстоящую учебную неделю и приняла отчет по дежурству от дежурного класса.
   После торжественной линейки все обучающиеся вместе со своими классными руководителями отправились на цикл внеурочных занятий  "Разговоры о важном". Тема урока: «Я вижу землю! Это так красиво!».
    Основные цели данного урока (1-4 классы) - познакомить обучающихся с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, формировать представления о достижениях России в космической отрасли, стимулировать у младших школьников интерес к профессиям, связанным с космосом, воспитывать чувство патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса.
     Основные цели данного урока (5-11 классы): • расширение знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики; • стимулирование интереса обучающихся к исследованиям в области космоса; технических и естественно-научных дисциплин; • формирование чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса.
Источник: https://razgovor.edsoo.ru/topic/95/