Main > 2024 год

05.03.2024

5 апреля в МБОУ "Кубанская школа им. С.П. Королева" Симферопольского района прошел "Урок мужества", который для обучающихся и педагогов провели участники СВО. Один из них - выпускник нашего общеобразовательного учреждения.

В ходе Урока мужества поднимались актуальные вопросы патриотизма и героизма, стойкости духа и самоотверженности наших защитников, благодаря которым живем в мирном Крыму. Мы с интересом слушали рассказ о боевых буднях подразделения, о роли поддержки участников СВО родными, близкими, соотечественниками.

Гости поблагодарили за письма,талисманы, которые регулярно получают из крымских школ, за теплые слова поддержки, необходимые каждому участнику специальной военной операции.

На Уроке мужества присутствовал наш дорогой Равиль Асанов, подполковник в отставке, ветеран космических войск, бывший директор МБОУ "Кубанская школа им. С.П. Королева", который лаконично и правильно дал оценку происходящим событиям.

Ученики, учителя, родители МБОУ "Кубанская школа им. С.П. Королева" тепло поблагодарили участников СВО и передали в подразделение подарки, письма, талисманы и банер с изображением герба п. Школьное.

Урок мужества прошел в трогательной обстановке. Наши дети на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.