30.03.2023

30 марта 2023 года для учащихся 8-11 классов МБОУ "Кубанская школа им. С. П. Королева" было проведено мероприятие, посвященное 129 годовщине со дня рождения Сергея Ильюшина, советского авиаконструктора , разработчика самого массового боевого самолёта в истории — штурмовика Ил-2, трижды Героя Социалистического Труда, единственного лауреата семи Сталинских премий, лауреата Ленинской премии, Государственной премии СССР, кавалера восьми орденов Ленина.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали интересные факты личной и профессиональной деятельности известного авиаконструктора., информацию о которых подготовили обучающиеся 10 класса с заместителем диреткора по учебно-восптательной работе А. А. Затонской. Затем присутствующие на мероприятии с уудовольствием посмтрели документальный фильм о С. Илюшине, конструкторе и ученом, инженере и творце, талантливом русском человеке. Обмениваясь впечатлениями после просмотра фильма. юные зрители оценили его высокую информативность и воспитательные возможности. Именно такими людьми, как С. Ильюшин, сильна наша великая страна!