30.03.2023

Во исполнение письма Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения российской Федерации от 22.02.2023 № 03-296 «О Международной олимпиаде по финансовой безопасности и проведении Всероссийского тематического урока «Финансовая безопасность» в МБОУ «Кубанская школа им. С.П. Королева» в период с 06.03.2023 по 31.03.2023 г. обучающиеся школы приняли участие в III Международной олимпиаде по финансовой грамотности. Цель олимпиады заключалась в повышении информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи. Активными участниками олимпиады стали обучающиеся 8 и 9 классов под руководством учителя географии Скуратовской Н.В., учителя истории и внеурочной деятельности по финансовой грамотности Любовицкого Г.Б. Предшествующим этапом к проведению олимпиады стал Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность», который был проведен в 8, 9, 10 классах под руководством учителей Бондарчук А.В., Скуратовской Н.В.

Задачи, поставленные при проведении мероприятия, были достигнуты. Ребята с удовольствием решали финансовые задачи, сталкивались с трудностями, искали и находили пути решения финансовых ситуаций.