26.05.2023

26 мая 2023 г. в МБОУ "Кубанская школа им. С.П. Королева" состоялось профориентационное занятие для учащихся 4, 5 и 6 классов "Нить разговоров. Швейная промышленность" в  рамках открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, и достижения результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Швейная промышленность имеет большое значение для экономики каждой страны – она создаёт рабочие места и способствует развитию малого и среднего бизнеса. Профессионалы в этой сфере создают текстильные изделия, обувь, аксессуары – то, без чего не обойдётся ни один человек.

Ребята познакомились с экспертом швейного производства, который смог на простом и понятном языке рассказать о работе портного и швеи, о том, как получить образование и успешно работать в сфере швейной промышленности.
Источник: http://xn--e1agdrafhkaoo6b.xn--p1ai/sewingproduction