26.04.2023

26.04.2023 в МБОУ "Кубанская школа им. С.П. Королева" была организована и проведена учебная тренировка по предупреждению и действиям в чрезвычайной ситуации, угрозе террористического акта, действиям при ЧС.

В результате учебной тренировки были отработаны вопросы:

1. Проверка системы оповещения ГО о ЧС и работа автоматической пожарной сигнализации.

2. Знание и умение администрации и членов комиссии образовательного учреждения в области руководства в условиях ГО, ЧС и ПБ.

3. Практические навыки работников и обучающихся действиям при угрозе возникновения ЧС, угрозе террористического акта и при пожаре.

В результате учебной тренировки достигнуты следующие результаты:

1. Система оповещения ГО, ЧС и АПС функционируют в рабочем режиме, без сбоев.

2. Администрация и члены комиссии МБОУ «Кубанская школа им. С.П. Королева» обладают знаниями и умениями действовать и руководить в условиях чрезвычайной ситуации, угрозе теракта и при пожаре.

3. Работники и обучающиеся совершенствовали практические навыки действиям в ЧС.