25.09.2023

25 сентября 2023 г. в МБОУ "Кубанская школа им. С.П. Королева" утро как всегда началось с торжественной линейки. Под вынос флагов Российской Федерации и  Республики Крым школа стояла смирно. Заместитель директора по ВР Затонская А.А. ознакомила обучающихся школы с планом воспитательных мероприятий на предстоящую учебную неделю.
   После торжественной линейки все обучающиеся вместе со своими классными руководителями отправились на цикл внеурочных занятий  "Разговоры о важном". Тема урока: "Избирательная система России (30 лет ЦИК)". Основная цель данного урока- это формирование общих представлений обучающихся о правах и обязанностях гражданина в современном обществе; раскрытие особенностей избирательной системы в России, способствование осознанию значения выборов в жизни человека (право гражданина избирать и быть выбранными), создание условий для активного познания социальной действительности, воспитание правовой культуры.