23.10.2023

В соответствии с Единым календарем массовых и методических мероприятий Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования Республики Крым с учащимися, педагогическими и руководящими работниками по вопросам воспитания и дополнительного образования детей на 2023 год, с целью увеличения числа обучающихся, вовлеченных в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения, воспитания бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам в октябре 2023 года в МБОУ «Кубанская школа им. С.П. Королева» проводился школьный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче».

В рамках конкурса были проведены беседы по рациональному использованию энергоресурсов в школе и дома и по формированию культуры энергосбережения, состоялись выпуск информационных листовок по теме энергосбережения в каждом учебном кабинете и выставка поделок из бросового материала. В школе была оформлена выставка плакатов и рисунков на тему энерго- и ресурсосбережение.

Особенно активное участие в Неделе энергосбережения приняли участие 8-9 классов, за что были отмечены сертификатами активного участника на общешкольной линейке!