23.10.2023

В соответствии с Единым календарем массовых и методических мероприятий Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования Республики Крым с учащимися, педагогическими и руководящими работниками по вопросам воспитания и дополнительного образования детей на 2023 год, Годовым планом работы МБОУ ДО «ЦДЮТ» в октябре 2023 г. в МБОУ «Кубанская школа им. С.П. Королева» был проведен школьный этап Республиканской экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма». Активное участие в конкурсе приняли обучающиеся 1-4, 7-8 классов. Ребята продемонстрировали свои таланты в изобразительном искусстве, декоративно-прикладном творчестве, а также владение медийными средствами обучения. Классные руководители способствовали развитию экологической культуры и индивидуальных способностей обучающихся, направляя их на выбор тематики, создание композиций, оформление школьной выставки. Учителя-предметники приняли участие в конкурсе в качестве наставников обучающихся, нацеливая ребят на выбор тем их работ, средств и техник исполнения, композиционного решения конкурсных материалов. Мероприятие носило высокую экологическую направленность, ребята акцентировали внимание на бережное отношение к сокровищам Крымского полуострова, в частности можжевельникам Крыма, сохранение природного достояния нашей республики, пропаганду любви к природным богатствам малой Родины. В школе оформлена выставка ученических работ. На общешкольной линейке подведены итоги, школьными грамотами и знаками благодарности награждены победители и призеры конкурса детского творчества. Младшие школьники 1-2 классов заинтересованно наблюдали за всем процессом организации и проведения мероприятия, загорелись желанием участвовать в последующих мероприятиях, показать, чему они научились и что могут представить на всеобщее обозрение.