13.11.2023

43 Международный студенческий фестиваль ВГИК проводится с 1961 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Главная цель фестиваля – признание и поощрение молодых талантов. В разные годы победителями Фестиваля ВГИК становились люди, которых мы называем знаковыми фигурами мирового кинематографа: Андрей Кончаловский, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Вадим Абдрашитов и др.

Ежегодно МБОУ "Кубанская школа им. С. П. Королёва", социальный партнер ГБУ РК "Крымский киномедиацентр", становится площадкой для кинопоказов фильмов студентов ВГИК. Первыми работы молодых режиссеров и сценаристов смотрели шестиклассники и девятиклассники, по мнению которых лидером стал короткометражный фильм "Пластырь с динозавриками"

Чудесный фильм режиссера Александры Бадаевой о находчивых малышах, устроивших судьбу свох родителей, вызвал положительные эмоции у наших любимых детей и получил много лестных отзывов.
Источник: Бондарчук Анжелина Витальевна