13.04.2023

В соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 06.04.2023 № 1794/01-15, в целях сохранения исторической памяти о мирных жителях, погибших в годы Великой Отечественной войны, Министерство просвещения Российской Федерации предложило провести в апреле 2023 года мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (отмечается 11 апреля), предусматривающие в том числе, посещение мемориальных комплексов, памятных мест, экспозиций школьных музеев, онлайн мероприятий и т.д. В МБОУ «Кубанская школа им. С.П. Королева» были проведены тематические уроки в 1-11 классах, совершена экскурсия на мемориал «Красный», в школьной библиотеке оформлена выставка, посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.