12.04.2023

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
    Для жителей п. Школьное этот праздник является одним из самых важных, потому что наша история связана с военным космосом. Именно из нашего посёлка следили за полетом Юрия Алексеевича Гагарина. А сам Гагарин приезжал к нам многократно. Сегодня мы провели торжественное мероприятие, на которое были приглашены ветераны военно-космических сил.
  Радостным событием стал приезд наших социальных партнеров - учеников МБОУ "Скворцовская школа" во главе с советником по воспитанию Черной Светланой Викторовной. Удивительным сюрпризом стал подарок для школьного музея - ракета "Союз".