10.04.2023

В период с 03.04.2023 по 09.04.2023 в МБОУ «Кубанская школа им. С.П. Королева» прошла Неделя инклюзивного образования "Разные возможности - равные права".

Цель организации и проведения "Недели инклюзивного образования": развитие в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях инклюзивной культуры, формирование в педагогическом, ученическом и родительском коллективах инклюзивных ценностей, философии и идеологии инклюзии, привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Обучающиеся с 1 по 11 классы приняли участие в следующих мероприятиях:

1. Конкурс плакатов и рисунков "Мир, доступный каждому", "Доброта в моем сердце".

2. Классные часы: "Дети должны быть вместе", "Разные возможности – равные права".

3. Акция "Зажги синим".

4. Демонстрация видеороликов: "2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма",  "Дети должны учиться вместе".

5. Урок доброты.