04.12.2023

В нашей школе процесс медиа-образования внедрился во все предметные области! Вместе с тем, нарастает скорость внедрения медиа-образовательных технологий и во внеурочной деятельности. Примером данной деятельности служит функционирование школьного киноклуба. Участвуют 7- классники под руководством учителя русского языка и литературы, руководителя школьного киноклуба Бондарчук А.В. "Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными", - справедливо заметил автор бестселлера "Бойцовский клуб".

. В справедливости слов Чака Паланика мы разбирались с любимыми семиклассниками на очередном занятии школьного киноклуба МБОУ "Кубанская школа им. С.П. Королева" 30 ноября (Всемирный день домашних животных).

Короткометражный фильм "Большая восьмерка" (Россия, 2020; реж И. Соснин) помог юным зрителям задуматься о том, как раскрываются характеры людей через отношение к животным и насколько любимые питомцы способны изменить нашу жизнь.
Фильм Ивана Соснина - история обычного работяги Ивана, который занимается благоустройством города, где совсем скоро пройдет Саммит. Однажды он узнает, что к форуму власти решили очистить улицы от бездомных собак и решает помочь четвероногим друзьям.
Ценностное пространство фильма: любовь к "братьям нашим меньшим", нравственный выбор, милосердие, ответственность за происходящее, профессионализм, любовь.

И саундтрек - песня «Смысловых галлюцинаций» и «Курары» под названием «Надо больше хорошего», и прекрасный актерский дуэт Екатерины Шпицы и Игоря Кожевина, и метафорически обыгранная цифра 8, и, конечно же, режиссерская работа Ивана Соснина (очень любимого мною и уважаемыми Елена Куценко, Наталья Симбирцева) во многом определили успех короткометражного фильма, на основе которого и нужно учить наших детей ПРАВИЛЬНОМУ отношению к животным.