04.12.2023

3 декабря, мы отмечаем памятную дату – День Неизвестного Солдата. «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Великая Отечественная навсегда в истории нашей страны останется народной войной против фашизма. Это день благодарности всем тем, кто погиб на фронтах, и на чьи могилы не могут прийти родственники и потомки. Время не должно стирать память о героях, пропавших без вести. Очень важно, что теперь есть день, когда по всей России люди будут вспоминать и чтить память безымянных героев. Вахта Памяти МБОУ "Кубанская школа им. С. П. Королева" в этот памятный день возложили цветы в дань благодарности воинам, защитившим нашу великую Родину, к памятнику Защитникам Отечества, расположенному на территории п. Школьное.