01.06.2023

1 июня отмечается Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников. Международный день защиты детей призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг.

В этот день, сотрудники МБОУ "Кубанская школа им. С.П. Королева" и обучающиеся, посещающие летнюю тематическую площадку "Радуга" приняли участие во Всероссийской акции "Детство БЕЗ опасности". В образовательном учреждении были созданы две зоны: для взрослых и обучающихся.

На площадке для взрослых, заместитель директора по воспитательной работе Затонская А.А. провела тренинг "Буллинг и травля детей в школе". Данный тренинг направлен на: ознакомление с понятием "Буллинг", распознавание ситуаций травли ребенка и определение методов защиты детей от буллинга в школе и в Интернете.

На площадке для детей, медсестрой школы была проведена лекция "Внимание, опасность!". Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Для обучающихся младшего школьного возраста была организована викторина на знание правил дорожного движения.