Main > 2021 год

10.12.2021

В 2021 году в России отмечают 200-летие со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова. «Некрасов… Вершина его гения – рядом с вершинами Пушкина и Лермонтова. Но у некрасовской поэзии своя собственная красота, свое озарение, своя, ни на что не похожая песня, своя любовь и ненависть, своя вера и мечта, и доколе будет жить на земле и удивлять людские души пленительное русское слово, не померкнет слава одного из его прекрасных мастеров»,- писал А.Т. Твардовский.

10.12.2021 для учащихся 6 класса было проведено литературное путешествие «Удивительный мир Н.А. Некрасова», посвященный юбилею поэта. Шестиклассники познакомились со значимыми вехами в биографии великого поэта. Учащимся было рассказано о детстве Николая Алексеевича, его творческом становлении. С большим интересом было прослушано сообщение «Н.А.  Некрасов в Крыму».

На мероприятии прозвучали отрывки из произведений Н.А. Некрасова. Ученики с удовольствием принимали участие в литературной викторине «Из какого стихотворения  эти строки».

В конкурсе «Трудные слова» школьники объясняли значение старорусских слов, употребляемых Н.А. Некрасовым в своих произведениях.

Завершил мероприятие обзор книг с выставки «Я лиру посвятил народу своему…», конкурс рисунков.